Terminübersicht 2020

05.Januar

Hallensportfest M/F/Jugend

Troisdorf

Sen./U20/18

11.Januar

Hallensportfest Schüler/innen

Leverkusen

U16/14

12.Januar

Offene NRW Meistersch. Senioren

Düsseldorf

Senioren/innen

12.Januar

Hallensportfest

Frankfurt-Kalbach

 

18./19.Januar

LVN Hallenmeisterschaften

Leverkusen

Erw./JugendU20/18

25.Januar

NRW Hallenmeisterschaften

Dortmund

Jugend U 20/18

02.Februar

NRW Hallenmeisterschaften

Dortmund

M/F

08.Februar

Kinder-Hallensportfest SSG

Königswinter

5 bis 15 Jahre

09.Februar

Regionalmeistersch.Halle

Düsseldorf

M/F /Sen.

09.Februar

LVN-Crossmeistersch.

Euskirchen

 

12.Februar

Deutsche Hochschulmeistersch.Halle

Frankfurt-Kalbach

 

15.Februar

Hallensportfest                Schüler/innen

Troisdorf

U 16/U 14

15./16.Febr.

Deutsche Hallenmeisterschaften

Neu-Brandenburg

U 20

16.Februar

Hallensportfest Teutonia Lanstrop

Dortmund

 

22./23.Febr.

Deutsche Hallenmeisterschaften

Leipzig

M/F

24.Februar

Rosenmontag

 

 

01.März

LVN Hallenmeistersch. Schüler/innen   Düsseldorf

Dortmund

U 16

01.März

Hallensportfest

 

 

08.März

Hallensportfest Schülerkl.TUS Chlodwig Zülpich            

 

U 14 und jünger

14.März

Werfertag

Troisdorf

 

15.März

Kinder-u. Jugendhallensportfest

Frankfurt

 

22.März

Kinderleichtathletik KLA

Dortmund

 

29.März

NRW 10 km-Strassenlaufmeistersch.

Werl/Schloß Neuhaus

M/F /Sen/U20

06. bis 17. April

Osterferien NRW

 

 

18.April               

Bahneröffnung (offene KM) Sprint/Mittelstr.

Bad Neuenahr/Ahrw.

 

22.April

Abendsportfest              

Meckenheim

Erw./Jugend

24.April               

Springerabend (Weit/Drei/Hoch)

Wesseling-Urfeld

 

25.April               

Bahneröffnung Lauf-

Troisdorf

M/F U20/18/16

25.April               

NRW Meisterschaft Langstrecke

Rheine

 

01.Mai

Schülersportfest ASV

Köln

 

04.Mai

Schülersportfest LGM

Meckenheim

 

 

 

 

 

08.Mai

KM AW Weit/Drei

Sinzig

 

09.Mai

NRW-Langstaffelmeisterschaften

Aachen               

M/F/U20/!8/16/Sen.

9./10.Mai

Regionalmeisterschaften Einzel

Wesseling

 

10.Mai

Läufer Meeting

Pliezhausen

 

15.Mai

Deichmeeting

Neuwied

 

16./17.Mai

Regionalmeistersch. Mehrkampf

Troisdorf

 

21.Mai

Offene  westfälische Meistersch.

Bielefeld

Senioren

21.Mai

Himmelfahrtssportfest Tus rrh.

Köln

 

21.Mai

Deutsche Hochschulmeistersch.

Schwäbisch Gmünd

 

23.Mai

LVNordrhein Blockmehrkämpfe

Euskirchen

 

23.Mai

Kurpfalz-Gala

Weinheim

 

24.Mai

Offene NRW-Meisterschaften /Gala

Recklinghausen               

 

29.Mai

KM AW Hochsprung

Sinzig

 

30./31.Mai

Großes Pfingstsportfest LAZ

Siegburg

U14/16/18 bis Sen.

06.Juni

A.Hermann Schülersportfest TLG

Troisdorf

U12-U16

06./07.Juni

Deutsche Meisterschaften

Braunschweig

M/F

11.Juni

Offene LVN-Seniorenmeistersch.

Goch

 

11.Juni

Internat.Meeting

Rhede

 

13./14.Juni

LVN Jugendmeistersch.

Krefeld-Uerdingen

U20/U18/U16

17.Juni

Schülersportfest

Meckenheim

 

20.Juni

KiLa u.Dreikampf U 14

Bad Neuenahr/Ahrweiler

 

20./21.Juni

NRW Jugendmeistersch.

Lage

U20-U16

27.Juni

Seniorensportfest TUS rrh.

Köln

 

27./28.Juni

DM Staffeln

Bo.-Wattenscheid

 

28.Juni

Schülersportfest

Engelskirchen

 

29.Juni 

Beginn Sommerferien NRW

 

 

01.Juli

Abendsportfest TV B

Bedburg

 

04./05.Juli

DM Schüler (U 16)

Bremen

Jugd U16-M/W 15

11./12.Juli

NRW Mehrkampf M/F und Jugend

Wesel

 

12.Juli

Kölner Läufer Meeting LTDSHS

Köln

 

24.-26.Juli

DM-Jugend

Ulm

U20/U18

31.Juli

Olympische Spiele (bis 08.08.)

Tokyo/JPN

 

08./09.August

DM-Jugend Blockmehrkämpfe

Markt Schwaben (BY)

U 16

11.August

Ende Sommerferien NRW

 

 

15./16.August

DM U 23

Mönchengladbach

U 23

19.August

Abendsportfest LGM

Meckenheim

 

21.-23.Aug.

DM Mehrkampf M/F/U 23/U2o/U18/16

Vaterstetten

 

28.August

Athletik-Test LGM

Meckenheim

 

30.August

NRW-Meisterschaften Bahngehen

Euskirchen

 

30.August

Kölner Halbmarathon LTDSHS

Köln

 

05.Sept.

Springer-und Werfertag

Leichlingen

 

06.Sept.

RM Fünfkampf M/F

Bad Neuenahr/Ahrweiler

 

13.Sept.

Regio 5 km Schüler U 16 10 km ab U 18  Straße

Siegburg

 

13.Sept.

7.Niederzissener Sprintpokal

Niederzissen

 

20.Sept.

Stadtmeisterschaften (offen) 3-Kampf

Troisdorf

U 10 und U 12

22.Sept.

LVN- Regionsvergleichskämpfe

Ratingen

 

12.-23.Okt.

Herbstferien NRW

 

 

10.Okt.

RM 10 km und Bahnabschluß Mittel/Langstrecke

Bad Neuenahr/Ahrw.

 

06.Dez.

Nikolaus Hallensportfest U 14 und jünger

Siegburg